Работа вице-премьеров 22 апреля – в дайджесте:
🎓Татьяна Голикова и Сергей Кравцовпрезентовали стратегическую инициативу «Профессионалитет», цель которой – подготовить квалифицированные кадры в системе среднего профессионального образования. Программа распространяется на 8 отраслей, на ее реализацию до 2024 года из бюджета будет выделено 30 млрд рублей.
♻️Виктория Абрамченкосообщила, что плановые параметры реформы обращения с ТКО должны быть выполнены в полном объеме. В частности, речь идет о 100%-процентной сортировке мусора и снижении его захоронения в два раза к 2030 году.
👷Татьяна Голиковаобсудила с представителями профильных министерств и ведомств ситуацию на рынке труда и меры его поддержки, а также вопросы производства электрического и электронного оборудования.
⛰В ходе второго дня рабочей поездки в Республику Дагестан Александр Новакпровел совещание по вопросу газификации и догазификации республики, встретился со студентами НИУ ВШЭ и осмотрел ряд инфраструктурных объектов.