Госслужба на службе добра и счастья.
Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело).
Фото обычно мои, если не указано иное.
Пошли мантры, что якобы рост курса заметят только спекулянты и богачи, а простые люди – нет.
Но вообще-то в потребительской корзине россиян прямой импорт составляет около 30% и ещё 30% - косвенный импорт.
Так что девальвацию рубля почувствуют все.
Автомобили и запчасти к ним, запчасти к самолётам, лекарства и ветеринария, часть продовольствия и компоненты для пищевой промышленности, одежда и обувь и электроника (тут вообще почти всё либо прямой импорт либо импортные компоненты), станки и расходники к ним, технологии и т.д.
Рубль, кстати, падает не только к доллару и евро, но и к юаню. Ровно год назад курс был 9,55 рубля за юань, сегодня – 12,4 рубля.