Обложка канала

ГОССЛУГА

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

ГОССЛУГА

4 года назад
Открыть в
И с Украиной будет так же. Все поджигатели войны после нашей победы будут решать делишки с Россией, стыдливо умалчивая о своей роли. Ничего личного, просто бизнес. https://t.me/tolk_tolk/14222
Толкователь

А вообще про «коллективную вину» всё дело в хорошем PR. Если посмотреть на этнический состав военнопленных в СССР, можно увидеть полный европейский интернационал (и не только европейский – по графе «прочие национальности» были даже индусы и бразильцы(!). Лучше всех, конечно, устроились австрийцы и чехословаки. Про первых даже забыли, что Гитлер был австрийцем, а вторые всю историю лихо сочиняют, как они отважно боролись с немцами в тылу, недосыпая порох в каждый десятый снаряд. Но 30% всех моторов для вермахта была изготовлено в ЧС, а дивизия словаков дошла до Майкопа (всего они выставили две дивизии; другая была карательная против партизан на Украине). Испанская «голубая дивизия» вообще была добровольческой, никто их насильно не тягал на Восточный фронт А теперь все эти страны считаются антифашистскими, везде якобы было «мощное сопротивление Гитлеру», «мы только исполняли приказы, и даже неизвестно чьи – нам не говорили». Никаких угрызений совести никто не испытывает – «время было такое».

Telegram