Обложка канала

ГОССЛУГА

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

ГОССЛУГА

4 года назад
Открыть в
Теперь уже можно и с фамилиями. Российский журналист Марина Гатцемайер-Хакимова подверглась преследованию немецкой полиции именно и только за свою позицию по СВО. В дом ее мужа недалеко от Франкфурта пришли с обыском сразу 10 полицейских, изъяли все ноутбуки, смартфоны и вообще все, что сочли нужным. Просто потому, что Марина - наш друг и сокурсница - публиковала в соцсетях и интернет-газете «Взгляд» своё мнение о происходящем, не нарушала никаких законов и не призывала ни к чему, особенно в Германии. Она вообще писала на русском. Мы все эти два дня были на связи, пытаясь с друзьями и коллегами понять, как действовать, связывались с российским консульством во Франкфурте (которое отреагировало молниеносно и эффективно), врали ее маме, что все хорошо. По всему выходило, что из Германии ей надо срочно валить. И вот Марина на свободе. В свободной стране, в отличие от Германии, где ей грозили реальные 4 года тюрьмы - и это в лучшем случае. Вы ещё что-то хотите сказать про немецкую и европейскую свободу слова? smotrim.ru/video/2…/2515471
Новости. Российскую журналистку спасли от ареста в Германии

Из Германии в Россию сегодня успели вывезти российскую журналистку Марину Гатцемайер-Хакимову прямо перед объявлением немецких властей об ее аресте. Как только она прибыла в ФРГ с частным визитом, к ней нагрянули с обыском. Поводом послужила запрещенная в этой стране буква Z на странице журналистки в социальных сетях.

smotrim.ru