Госслужба на службе добра и счастья.
Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело).
Фото обычно мои, если не указано иное.
Тщи военлеты.
Минуточку вашего драгоценного внимания.
Некоторым из вас, хули там говорить, повезло стать счастливыми обладателями нормальной обуви от подписчиков канала. Весьма дорогой и качественной обуви. Она не тактическая, она не стратегическая, и даже не оперативная. Это просто хорошая обувь, которая ебёт всё выше перечисленное. Есть лучше, но что смогли, как говорится.
Внимательно посмотрите на неё. Если вы увидели на ней пришитый язычок, или маааленький металлический шильдик с надписью "Gore-Tex", вам досталась мембранная обувь. Трекинговая. То есть крепкая, выносливая и усиленная в нужных местах. С толстой подошвой, которая спасёт вашу ногу при приземлении, если, конечно, вы её зашнуруете и завяжете не на отъебись. Иначе они, скорее всего, улетят от вас нахуй.
Что такое мембрана, я уже говорил, но повторю. Мембрана - это система-ниппель. Влагу не пропускает внутрь, пар от ноги выпускает наружу. Своеобразный носок внутри ботинка. То есть по лужам гулять в них какое-то время можете безбоязненно. Как только давление водяного столба снаружи превысит ТТД мембраны, она начнёт пропускать. То есть стоять в горной реке сухим не получится. Сушить её на палке у костра можно. Но после этого они становятся обычными, так себе, ботинками. Сушите, напихав в неё газет, тряпок, прокладок, грелок, котиков в теплом месте. На батарею ставить не надо.
Чтоб нога не взопрела и мембрана работала как положено, с этими ботинками желательно использовать трекинговые носки. Те самые, которые быстро отводят влагу от ноги наружу. Не в космос, а на свой верхний слой.
Нормально, что ноге будет тепло в ботинке, и чуть может даже жарко. В правильном носке даже в помещении в обуви создаётся определённый микроклимат, к которому вы быстро привыкнете. Ненормально, если при этом нога у вас будет потная. Меняйте носок в этом случае.
А мембранные носки "Dex shell" с этими ботинками носить не нужно. Они сами по себе. Отдайте их тем, кому мембранной обуви не хватило.
Ну и помните - в сильный дождь вода в мембранный ботинок попадает сверху, по штанам, по ногам и так далее. Так что, конечно, дешёвые резиновые сапоги ебут любую мембрану за мульён в жёсткий ливень и грязищу.
Берегите халяву, господа военлёты. На эту халяву бабушки вам по сотке из своей пенсии сбрасывались.
Потому что любят вас и хотят, чтоб у вас было всё самое лучшее.