Госслужба на службе добра и счастья.
Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело).
Фото обычно мои, если не указано иное.
Пока тут разыгрывается очередная серия публикаций «Ящик водки», Берлускони привлекает к себе внимание как реликт итальянской политики.
Начнём с водки. Тут живчик Сильвио сообщил всем, что его поздравил Путин и даже прислал ему 20 бутылок. Мы-то все знаем, что Путин не пьёт, тем более водку, поэтому было бы интересно узнать, какую он ему прислал.
Еврокомиссия возбудилась и решила «расследовать» эти 20 бутылок на предмет нарушения санкций. «Запрет на импорт водки в Евросоюз из России не подразумевает исключений», – сообщили в Европейской комиссии.
Алё, у вас там трубопроводы взрывают, а вы на полном серьёзе говорите о 20 бутылках водки?
Сдаётся мне, что ничего из расследования не выйдет. Я бы на месте Путина просто велел правильным людям купить русскую водку в самой Италии, красиво упаковать и отправить на деревню дедушке – пусть хлебает. А зачем её таскать через границы?
Мир без русской водки – это Польша. А Италия совсем не Польша. Хотя европейские СМИ перед выборами в Италии рассказывали, что Италия ещё хуже Польши, и теперь там настоящая «постфашистка» Джорджа (её называют русские СМИ Джорджией, но это просто не надо пользоваться гугл-транслейтом, парни).
И так они облизывали этот термин «постфашистка», чтобы у людей складывалось чёткое убеждение что она фашистка и есть. Сейчас почему-то заткнулись. Я догадываюсь, почему: а ты обзови действующего премьера страны – и загремишь в суд за диффамацию. Плюс Джорджа высказалась насчёт поддержки Украины. И тут же перестала быть угрозой европейской демократии.
Мелони пришла к власти не просто так, а в большой компании партий (в Италии так можно делать), среди которых была и партия Берлускони, выступившая довольно слабо, всего 8%. Объединившись в кулак, несколько партий продвинулись вперёд. Как раз вовремя, чтобы отпраздновать 86-й день рождения бывшего премьер-министра Италии. ДАЛЕЕ: absatz.media/mneniya…politiku