Обложка канала

Москва как она есть

2301 @gorod095

Ваша и моя Москва: новости, мероприятия, проблемы, классные места. По поводу рекламы пишите сюда: [email protected]

Москва как она есть

6 лет назад
Открыть в
Комнаты прохлады открылись в центрах соцобслуживания

Во всех столичных территориальных центрах социального обслуживания возобновили работу комнаты прохлады. Это помещения, где созданы необходимые условия для отдыха людей, страдающих от негативных последствий жары больше всех, — граждан старшего возраста, людей с инвалидностью или с хроническими заболеваниями. Кресла расставлены таким образом, чтобы расстояние между ними было не менее 1,5 метра. В помещениях установлены кондиционеры, для посетителей есть кулеры с водой, телевизоры, можно почитать книги.

Социальные работники при необходимости будут следить за самочувствием посетителей. Кроме того, горожанам будут рассказывать, как вести себя во время жары.

Комнаты прохлады будут открыты с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу — с 09:00 до 18:45, в субботу — с 09:00 до 16:00.