Утренние размышления над текстом
Ис 25:6-8: "И устроит ГОСПОДЬ Воинств
на горе Своей, на Сионе, пир роскошный для всех народов, с лучшим мясом и отборными винами, винами старыми, очищенными.
И на той же горе снимет Он покров тяжкий, что лежит на всех народах, пелену, что все племена покрывает: навеки Он смерть поглотит!
И отрет Владыка ГОСПОДЬ у каждого слезу со щеки, упразднит поношение Своего народа —
во всех краях земли. ГОСПОДЬ сказал это!"
В сердце Бога есть все народы.
Безусловно, Он думает о каждом из нас лично и ни один волос не упадёт с нашей головы без Его ведома и в тоже время Он обозревает всю землю.
Бог одинаково любит всех, поэтому Он «во Христе примирил с Собою мир» (2Кор.5:19).
Откр 7:9: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."
Если мы хотим быть похожими на Него и думать как Он, то тогда :
А. Нам нужно начать смотреть за пределы своей жизни и видеть других людей
Б. Нам не нужно делить людей на «наших» и «ваших».
В. Нам нужно согласиться с тем, что все народы в законченном плане Божьем избранные. #утренниеразмышления