ТОТЧАС
Доброе воскресное утро, друзья!
У меня есть одна особенность - я люблю, чтобы все происходило быстро. Видимо, я не один такой 😀
Читая текст Евангелия сегодня утром, я обратил внимание на одно слово, которое повторяется в одной главе четырежды - слово «тотчас» (на греческом языке εὐθέως - тотчас, немедленно, сразу (же)
Мк 5:29-30,42:
"И тотчас иссяк источник крови ее, и она почувствовала телом, что исцелена от язвы.
И тотчас Иисус, осознав в Себе из Него силу вышедшую, обернувшись в народе, сказал: «Кто Моей коснулся одежды?» ...
И тотчас встала девочка и начала ходить; было ведь ей лет двенадцать. И переполнились изумлением великим."
Евангелие от Марка - это Евангелие действия.
В его повествовании много динамики, событий и даже скорости.
Каждое Евангелие уникально по-своему, но и именно это Евангелие считается прото-евангелием, т.е. первоначальным текстом, на который опирались другие евангелисты (в частности Матфей и Лука).
Я бы назвал это Евангелие - «Евангелие жизни».
Мне нравится, что Иисус любил скорость и любил жизнь.
Есть то, что Он хочет и может сделать СЕЙЧАС!
Возможно кому-то нужно для этого коснуться Его, как это сделала больная женщина, или пригласить Его к себе в дом, как поступил Иаир. Иисус не замедлит.
Если Он даже Иуде сказал - «что делаешь, делай СКОРЕЕ», то что говорить про Него Самого.
Он даст защиту ВСКОРЕ (Лук.18:8). #утренниеразмышления