Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.
#TSLA
⚡️ Tesla (TSLA) завершила торги в четверг снижением на 9,75% и закрылась на самом низком уровне с конца января. Объем за день превысил 209 миллионов акций. Снижение произошло после публикации отчёта за 1 квартал 2023 года.
📍 За первый квартал 2023 года Tesla получила около 23,3 млрд долларов выручки, что на 24% больше, чем за тот же период годом ранее.
📍 Операционная прибыль Tesla за первый квартал 2023 года составила 2,66 млрд долларов США, сократившись примерно на 26% в годовом исчислении по сравнению с первым кварталом 2022 года.
📍 Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, составила 2,5 млрд долларов США (0,73 доллара США на акцию), что на 24% меньше, чем в первом квартале 2022 года.
Подробнее разбор отчёта, а также мой торговый план по этому активу:
📌 ЧИТАТЬ СТАТЬЮ (подписка)