Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.
#tesla #musk
Илон Маск выступил в суде по иску инвесторов, которые потеряли деньги после его твита о приватизации Tesla в 2018 году и призвал не верить его твитам
👉 Выступая 20 января в федеральном суде Сан-Франциско по иску акционеров о нарушении законодательства о ценных бумагах, миллиардер подчеркнул, что люди не обязаны верить его словам в Twitter, особенно сделанным в «чрезвычайно болезненные и трудные» времена, сообщает Bloomberg.
👉 Кроме того, Маск преуменьшил влияние его твитов на цену акций возглавляемой им Tesla, «Трудно сказать, что цена акций связана с твитом», — заявил Илон.
👆Напомню, речь шла о записи, которую он сделал в Twitter 8 августа 2018 года. Тогда Маск написал: «Раздумываю о превращении Tesla в частную компанию при [выкупе акций у акционеров по] $420». На тот момент акции автопроизводителя стоили почти на 15% дешевле названной им цены. Истцы утверждают, что твит Маска был ложным и вызвал резкий рост цен на акции, а последовавшее их падение обернулось им большими убытками.
👉 «То, что я пишу о чем-то в Twitter, не означает, что люди должны этому верить и будут действовать соответственно», — сказал Маск. На вопрос адвоката инвесторов, должен ли глава Tesla быть точным в своих твитах, Маск ответил, что он предоставляет «информацию, которую должна услышать общественность», но в ней есть только то, что можно передать установленным в Twitter ограничением в 240 символов.
🤔 Думаю, он сам не понял, что сказал...
Я совершенно уверен, что глава корпорации - это не частное лицо, с частным мнением, а официальный представитель этой самой корпорации. И поэтому должен нести ответственность за свои слова и действия.
❓А вы как думаете? 👇