Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.
#GAS
👉 Фьючерсы на природный газ в США подскочили более чем на 10%, превысив отметку в 7 долл./млн БТЕ, поскольку перспективы увеличения экспорта СПГ и ожидания повышения внутреннего спроса придали оптимизма быкам.
👉 Прогнозы погоды предсказывают низкие температуры в середине ноября, которые могут подстегнуть спрос на отопление в некоторых частях США в конце этого месяца.
👉 Кроме того, завод по экспорту СПГ Freeport в Техасе, который не работает с июня, должен возобновить работу к середине месяца.
👉 СПГ-завод Berkshire Hathaway Energy Cove Point в Мэриленде уже вернулся к работе 28 октября после месячного технического обслуживания.
👉 Тем не менее, цены на природный газ в США снизились примерно на 30% по сравнению с августовским пиком. Движение на рынке сопровождалось резким падением европейского бенчмарка, голландского TTF Gas.
Подробнее расскажу на 👉прямом эфире