Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.
#MACRO
👉 Цены производителей в США выросли на 0,5% (м/м) в апреле 2022 года, что ниже пересмотренного в сторону повышения роста на 1,6% в марте и в основном соответствует ожиданиям рынка.
👉 Оптовая стоимость товаров выросла на 1,3% в прошлом месяце, отражая рост продаж автомобилей, курицы, яиц, электроэнергии и природного газа.
👉 При этом индекс потребительского строительства вырос на 4%, а цены на услуги конечного спроса остались без изменений (Сегодня строители кстати лучше рынка торгуются).
👉 В годовом исчислении оптовые цены выросли на 11%, превысив рыночные ожидания роста на 10,7%.
👉 Инфляция производителей находится на самом высоком уровне за последние 40 лет, и в отчете не содержится особых признаков того, что ценовое давление значительно ослабнет в ближайшем будущем.