Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.
#США #Капитализм
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и лидеры демократов наконец-то одобрили план разработки закона, запрещающего членам Конгресса торговать акциями, после нескольких месяцев сопротивления запрету со стороны Пелоси, подтвердила CNBC в среду.
👉 По указанию Пелоси административный комитет палаты представителей работает над разработкой правил, и ожидается, что закон будет вынесен на голосование в этом году, вероятно, до ноябрьских промежуточных выборов. Или не будет😝 - тут ещё Пелоси надвое сказала...
👉 Кроме того, остается много вопросов о том, какие именно виды инвестиций будут запрещены, что должны будут сделать новые члены, чтобы соответствовать новому закону, и будет ли членам семей законодателей также запрещено торговать акциями.
👉 В прошлом противники запрета на торговлю акциями в Конгрессе заявляли, что это будет препятствовать усилиям по набору лучших кандидатов для участия в выборах. Между тем, многие из их собственных семей разбогатели, инвестируя в фондовый рынок, в том числе семья Пелоси.
👉 Тем не менее в последние месяцы Пелоси и ее главные заместители оказались под растущим давлением со стороны рядовых членов и избирателей. Недавний опрос, проведенный консервативной правозащитной группой, показал, что 76% избирателей считают, что законодатели и их супруги имеют «несправедливое преимущество» на фондовом рынке.
👉 Идет активное обсуждение, имеют ли члены Конгресса несправедливое преимущество на фондовом рынке, поскольку они ежедневно получают доступ к информации, недоступной для общественности. Примеры такого рода информации включают секретные брифинги по вопросам национальной безопасности, предварительную информацию о регулирующих действиях и непубличные подробности о законодательстве, ассигнованиях и налоговой политике. Хз, что тут обсуждать, по-моему очевидно, как думаете?
👉 Кроме того, общественность недовольна, насколько широко распространены нарушения действующего Закона об акциях 2012 года, который был разработан для предотвращения инсайдерской торговли и конфликтов интересов в Конгрессе. Согласно анализу Business Insider, опубликованному ранее в этом году, только в прошлом году 54 участника нарушили закон об инсайдерской торговли.
👉 Еще один вопрос для обсуждения заключается в том, как будут наказываться нарушения запрета на торговлю акциями. Наказания могут варьироваться от относительно мягких, таких как письменное предупреждение, до серьезных наказаний, таких как крупные штрафы или потеря работы. Что-то мне кажется, простым "ай-ай-ай" и ограничатся😉
👉 Тем более, что по мнению конгрессменов, как раз все ок, никаких проблем с рынком у них нет. Помните известный ответ Пелоси в декабре прошлого года на вопрос репортера о том, поддержит ли она запрет на торговлю акциями для членов Конгресса.
📢 «У нас свободная рыночная экономика. Они должны иметь возможность участвовать в этом», — ответила она.
И все бы ничего, но её муж, Пол Пелоси, является очень успешным венчурным инвестором, владеющим акциями на десятки миллионов долларов. Случайное совпадение, не иначе.
❓Что вы думаете по этому поводу?
📍Надо ли запрещать?📍Поучится ли это вообще?
📍И, кстати, хотите видос про так, как Пелоси торгует? 👇