Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.
#нефть #опек 📍 Одним из главных, если не главным, событием на рынках в начале нового года стало заседание ОПЕК+, на котором должен был решиться вопрос об изменении уровня добычи в феврале, и о том, стоит ли продолжать ее увеличение, начатое в декабре.
👉 В воскресенье 3 января в ходе заседания технического комитета, несколько стран высказали свои опасения относительно наращивания добычи в феврале на 500 тысяч баррелей в сутки. При этом российская сторона считала такой вариант вполне возможным.
👉 У участников сделки есть опасения относительно восстановления спроса, особенно с учетом появления нового штамма коронавируса, который, по мнению медиков, распространяется даже быстрее, чем предшествующая версия вируса.
👉 Финальные переговоры затянулись. Россия выразила желание увеличить добычу на 500 тысяч, ее поддержал Казахстан. Остальные высказались против, а Азербайджан выбрал нейтральную позицию. ОАЭ сначала также высказывались за увеличение добычи, но затем переметнулись на другую сторону.