Обложка канала

GOODTRADERS

37115 @goodtraders

Совершенно бесплатные рекомендации, советы и секреты биржевой торговли от Дмитрия Солодина- признанного авторитета российского и зарубежных рынков, успешного трейдера с 10-ти летним опытом торговли фулл-тайм.

GOODTRADERS

6 лет назад
Открыть в
#налоги #россия
Минфин РФ направил в Нидерланды предложение пересмотреть действующее налоговое соглашение.

Российское ведомство предложило поднять ставку налога при выплате дивидендов из России в Нидерланды с нынешних 5% до 15%.

Ранее аналогичные письма были направлены на Мальту, на Кипр и в Люксембург.

Сильнее всего от пересмотра соглашений с Нидерландами пострадает крупный российский бизнес.

В Нидерландах, в частности, зарегистрированы головные компании «Яндекса», «Связного», X5 Retail Group.

С 3 августа Россия запустила процедуру разрыва налогового соглашения с Кипром. Российский Минфин сообщал, что это произошло после отказа властей Кипра поднять ставку до 15% по дивидендам.

В общей сложности соглашения об избежании двойного налогообложения у России заключены примерно с 80 странами.