Сейчас во многих городах проходят прайды. Я часто замечаю, что в России к ним негативно относятся из-за незнания и непонимания их функции и содержания.
Раньше я считала подобные темы субъективными, сейчас же понимаю - это вопрос элементарного образования. Очень жаль, что у нас оно в этом плане не то чтобы хромает, а полностью отрицается.