Давайте просто смиримся с тем, что я запойный блогер😂 а теперь отличная новость - я пошла учить шведский. В Швеции все, кто получил вид на жительство больше года, могут пойти на бесплатные курсы языка! При подаче заявления определяют уровень вашего образования в целом (по годам, так как некоторые мигранты - дети или, к сожалению, малограмотные взрослые), учитывают знание других языков и прочие факторы, помогающие определить вас в нужную группу.
Обучение возможно онлайн, 2 раза в неделю по вечерам (итого 5 часов) - мой вариант, или же каждый день днём. Преподаватели классные, учебники дают бесплатно, и система обучения мне показалась эффективной (а я училась в мгиме) - и мне до сих пор не верится, что за все это не нужно платить в дорогущей Швеции. Хотя, конечно, шведская социалка это❤️❤️❤️
Обучение на английском, что для шведского очень даже удобно. Также есть возможность перейти в группу повыше, если вы учитесь быстрее остальных. Я прямо так эксайтед, как будто в первый класс пошла 🤓 #Швеция