Редактор презентаций про ИТ в Райффайзен Банк
Ищем человека, которого искренне заряжает собирать презентации с нуля: работать над структурой, выделять главное, искать способы удачно визуально подать информацию.
Редакторы, которые только про текст, про такие позиции любят мне писать: «это не редакторская работа!! это дизайн!». Здесь нужен редактор, который считает визуальное повествование важной частью своей работы.
Итак, что здесь предстоит делать:
1. Собирать презентации из тезисов от спикеров: они дают фактуру, вы задаете вопросы и собираете итоговый продукт
2. Адаптировать контент под целевую аудиторию: у нас бывают мероприятия для айтишников-профи и для самой широкой аудитории, в том числе для руководителей
3. Прорабатывать структуру: выделять главное, уносить второстепенное в подстрочник, помогать людям следить за мыслью
4. Визуально упаковывать материал, чтобы его удобно было воспринимать и делать выводы
5. Редактировать текст — само собой 🙂
Конечно, мы не сумасшедшие и с действительно сложными вещами можно звать на помощь дизайнера. Но мы ожидаем, что редактор — источник идей и знает, что и как хочет показать.
Еще здесь нужен английский: аудитория может быть русско- и англоговорящая.
Это фултайм, можно работать удаленно по московскому времени или из офиса в Москве — как вам удобнее.
Задание очень близко к реальной задаче: собрать презентацию из тезисов от спикера.
Тестовое задание в Гуглодоке
Присылайте готовое задание и пару слов о себе нашему бесценному рекрутеру Полине @@polieshe