☢️Слой расплавившегося ядерного топлива под первым реактором «Фукусимы-1» заснял робот
Это первое подобное обследование внутренней части первого реактора с момента аварии в марте 2011 года. На кадрах, снятых специальным роботом, присутствует сильный цифровой шум, что говорит о высоком уровне радиации в зоне под реактором.
Удалось визуально установить, что бетонное основание реактора полностью разрушилось, оголив арматуру. Отмечается, что оставшаяся структура может быть неустойчива к сейсмической активности.
⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость