Братия Киево-Печерской Лавры записала видеообращение к Зеленскому.
Цитата:
"В этой обители я молился и просил Бога, чтобы Господь открыл, кто будет у нас президентом. Мне Господь открыл, что будет президентом Владимир Зеленский. Я позвонил его другу, Михаилу, это еще не было выборов. Говорю: можешь его поздравить, что Владимир будет президентом. Потом Михаил сказал: Владимир сказал в радости, что если меня выберут, я даже покрещусь. Я всем это рассказал. Вся братия монастыря, все прихожане молились, чтобы Зеленский стал президентом. И теперь его прошу: раз мы за него молились, чтобы он нашу Лавру не оскорблял, а наоборот защищал".
Всем желающим помочь УПЦ из России на заметку. Все монахи и прихожане очень хотели Зеленского. «Господь открыл, кто будет президентом». Вот так.