Зачем нужен поп с точки зрения гос.администраций?
Предстояние на литургии? Проповедь Евангелия? Психотерапия для бедных на худой конец?
А вот и нет. Оказывается, для духовно-нравственного воспитания и, самое главное, формирования гражданской позиции.
Зато честно.