Анекдотичная ситуация произошла в Петербурге: дедушка пришёл за внучкой в детский садик, но домой забрал чужого ребёнка.
Как выяснил 78, пожилой мужчина спутал детей, потому что не видел свою внучку целый месяц и забыл, как она выглядит. Ребёнок, которого он увёл, не видел своего дедушку никогда, поэтому обрадовался, что он за ним, наконец, пришёл.
Воспитательница детей тоже знала плохо, она их видела первый день — ситуация произошла в «дежурном саду», куда приводят малышей на лето. Поэтому девочку и отдали постороннему, рассказал собеседник 78.
Как нам стало известно, мужчина девочку не обижал и даже накормил сосисками. Когда за девочкой пришли настоящие родители, и выяснилась путаница, рассеянному дедушке позвонила воспитательница, и тот вернул ребёнка в сад.
В учреждении пообещали, что теперь введут строгий контроль за детьми. По нашим, данным, родители ребёнка, которого увёл мужчина, писать заявление на воспитателя не будут.
78|НОВОСТИ