Суд в Петербурге взыскал с энергетиков 15 тысяч рублей за неправильно отправленное СМС
Мужчина просил признать незаконным отключения электроэнергии на земельном участке в СНТ «Приозёрное» и взыскать с сбытовой компании компенсацию морального вреда, а именно — 50 тысяч рублей.
Петербуржец указал в заявлении, что 11 января 2021 года участок отключили от электричества из-за неуплаты, не предупредив об этом его хозяина. Представители компании заявили, что СМС о задолженности и отключении отправляли. Суд выяснил, что у мужчины образовался долг почти в 11 тыс. рублей, и компания действительно отправляла уведомление, однако не на тот номер — сотрудник ошибся на одну цифру.
В результате суд признал действия ответчика незаконными и обязал его восстановить энергоснабжение. Кроме того, с компании взыскали компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей и штраф 5 тысяч рублей.
78|НОВОСТИ