Торговцы персональными данными из Петербурга и ещё шести регионов предстанут перед судом.
В общей сложности в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую, налоговую и банковскую тайну обвиняются 13 человек.
Они создали интернет-магазин на теневой торговой площадке Hydra, через который продавали личные сведения о клиентах банков и налогоплательщиках.
Всего был предоставлен доступ к конфиденциальной информации нескольких тысяч человек. Известно, что эти сведения использовались в преступных целях.
Следователи провели более 200 осмотров изъятых предметов и документов, обнаружив конфиденциальные сведения порядка 10 млн физических и юридических лиц.
Уголовное дело было направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу. Трое предполагаемых участников банды скрылись и объявлены в международный розыск.
78|НОВОСТИ