«Индекс шаурмы» чисто провинциальная история, в Санкт-Петербурге не было и не будет шаурмы, в нашем городе – шаверма. Шаверму в Петербурге готовят везде, будь это душный подвал или элитный ресторан, претендующий на звезду Мишлена. Петербуржец есть шаверму на завтрак, обед и ужин – по желанию, конечно, но ест часто, а тот, кто воротит нос от шавермы, пожалуйста, на Московский вокзал и обратно в свою деревню.