Великобритания призвала спонсоров Олимпийских игр-2024 посодействовать тому, чтобы белорусских и российских спортсменов не допустили к соревнованиям
Правительство страны обратилось с письмом к крупнейшим спонсором предстоящих Игр. В письме сказано, что пока не будет предельной ясности относительно действенной модели нейтралитета, а все опасения на этот счет не будут рассмотрены, британцы не согласны с тем, что белорусским и российским спортсменам стоит разрешить возвращение к соревнованиям.
Письмо подписано руководителем министерства культуры, СМИ и спорта Люси Фрайзер. Она призывает британских руководителей международных партнеров МОК оказать давление на Международный олимпийский комитет.
Ранее МОК допустил участие спортсменов двух стран под нейтральным флагом в том случае, если атлеты открыто не поддержали действия РФ в Украине.