Мошенники придумали новую схему развода. На этот раз опасность подстерегает при оплате коммуналки
В пресс-службе МВД рассказали, что мошенники начали создавать сайты визуально похожие на банковские, и продвигают его в поисковых системах. Пользователь переходит на него, вводит реквизиты банковской карты для оплаты и лишается всех денег со счета.
В ведомстве отметили, что подобные факты уже фиксируются по всей Беларуси. Но есть способ избежать обмана. Достаточно внимательно посмотреть на адрес сайта. Если рядом с официальным названием будут расположены дополнительные символы, то в 100% это сайт мошеннический. Кроме того, на мошеннических сайтах могут не работать некоторые разделы.
Правоохранители рекомендуют делать скриншот таких страниц и незамедлительно сообщать об этом в милиции. Поддельный домен заблокируют в кратчайшие сроки.