А вроде верующий человек... В Гродненском районе местный житель украл из церкви колокола, но сделал это не ради выгоды
Все произошло еще прошлой весной. Судя по обнародованной информации, у жителя городского поселка не сложились отношения с новым настоятелем местной церкви.
Мужчина с раннего детства посещал храм и помогал по хозяйственным вопросам. Но вот появился новый священник – и все пошло наперекосяк.
Мужчина знал, что в церкви есть колокола, которые были куплены на пожертвования прихожан и использовались только по праздникам. А священник был не в курсе этого и не заметил пропажу колоколов. На исчезновение церковных предметов в начале нынешнего года обратили внимание другие люди.
Как выяснилось, подозреваемый на зло священнику тайно забрал колокола и перенес их к себе в сарай. Мужчина так и не смог объяснить, что собирался делать с украденным, но заверил, что продавать не хотел.
Один из колоколов изготовлен из бронзы и весит около восьми кило. Общий ущерб составил тысячу рублей. На вора завели уголовное дело.