А чего это вдруг? Белорусские топ-чиновники будут проходить обязательное медицинское освидетельствование
Это касается всех руководящих кадров – от председателей исполкомов и пресс-секретаря Александра Лукашенко до премьер-министра. Соответствующий указ уже опубликован на Национальном правовом интернет-портале.
В документе сказано, что медицинское освидетельствование кандидатов на должности, включенные в перечень, и руководящих работников, занимающих эти должности, а также направление их на медико-социальную экспертизу проводится на базе Республиканского клинического медцентра Управделами Лукашенко.
В перечне все руководящие работники – от председателей райисполкомов до премьер-министра. Есть в списке помощники Александра Лукашенко и его пресс-секретарь. А вот самого Лукашенко в списке нет.