Еще в 1955 году человек по имени Сирил Норткот Паркинсон — историк, писатель опубликовал в британском издании «The Economist» свои умозаключения на тему закономерностей, которым подчинена жизнь общества.
Эти умозаключения получили название «Законы Паркинсона» и благодаря им Сирил Паркинсон стал известен и популярен во всем мире.
В этих законах не было и нет ничего такого, чего любой адекватный человек не понимал бы сам, однако мы редко задумываемся о, казалось бы, банальных вещах, пока кто-то посторонний не укажет нам на них.
🌟 Один из основных законов звучит так:
"Расходы всегда будут увеличиваться пропорционально росту ваших доходов".
Это значит, что обычный человек всегда будет увеличивать свои траты на что-либо, если будет расти 🔝 его доход.
В то же время Паркинсон акцентирует внимание не на том, что все так печально и плохо, а на том, чтобы любой человек стремился эти законы «ПОБЕДИТЬ» и стать выше них.
🏆 И первый шаг к победе — это мой финансовый марафон @marafon_gofortune2, где мы с этим подробно будем разбираться.
❓А кто из вас уже попадал в ловушку финансового закона Паркенсона?
P.S. Если честно, то я до 34 лет жила именно по этому закону, и как никто другой, знаю, как его победить😁