Обложка канала

Финансы с Поляничевой

6722 @gofortune

Все об управлении личными деньгами и финансовом планировании для Руководителей/ТОП-менеджеров/Владельцев Бизнеса Инвестиции. Кейсы из практики.

Финансы с Поляничевой

6 лет назад
Открыть в
​​Я должен (а) себя обделять

Очень распространенное мнение, что откладывая себе на будущее, вы обделяете в чем-то себя сегодня - см. комментарий👇

А какого принципа вы придерживаетесь? - голосуйте ниже

Поверьте, необязательно себя в чем-то ущемлять, чтобы отложить.

Например,
оплачивая коммунальные услуги, вы же не считаете, что ограничивает себя в чем-то другом 😉

🔘 Просто придерживаетесь правильной стратегии:

Отложите 5-10-20% от дохода, а остальное тратьте, как вы привыкли в свое удовольствие.

💵 Можно начать с 1000 руб. (как это делала я) и дойти до суммы, которая вам будет комфортной и посильной.

Для меня сейчас комфортно и легко откладывать 30% от дохода.

Кстати, у меня есть очень удобная таблица, которая научит вас ни в чем себя не ограничивать и поможет легко начать откладывать.

Таблицу можно скачать здесь ⬇️

https://edu.gofortune.ru/1_den

Ну, а чтобы ваши накопления через 10-20 лет не превратилась в "пыль", нужно соблюдать простые правила:

🔸 Формируйте активы только в твердой валюте, например $
🔸 Используйте только надежных посредников
🔸 Инвестируйте в разные активы (а не только в недвижимость)
🔸 Выбирайте стратегии, исходя из своих целей

При соблюдении всех этих условий, вы сможете достойно и в комфорте выйти на пенсию даже в 40 лет или раньше 😍