Вы знаете, что я не люблю писать про агрессивные инвестиции (IPO), так как считаю, что они далеко не всем подходят и если нет рядом профессионала, лучше в них вообще не лезть.
А если и идти в подобные инвестиции, то нужно сначала позаботиться о плане «Б» (пассивно инвестировать на свой фонд свободы), а уж потом выделить комфортную для себя сумму, которую вы готовы потерять и инвестировать именно ее.
Но за последнюю неделю мне больше 10 человек написали в личку и просили рассказать про IPO.
И я понимаю почему...
В информационном поле все больше и больше людей зазывают инвестировать в IPO.
И все бы ничего, если бы не одно «НО» — озвучиваются волшебные доходности по данным инвестициям, но реальную картину никто не показывает.
И посчитать правильно доходность, многие не могут. А что еще хуже — не учитывают всех рисков и подводных камней.