В Варшаве с понедельника на страйк вышли учителя, вчера к ним присоединились школьники.
Цель - повышение зарплаты на 250€ (1000 польских золотых). Ежемесячная средняя оплата около 1000€.
Школьники скандируют, нужно менять систему образования, которая устарела и не соответствует современным реалиям.
Вся странна поддерживает их, кроме парламента. Думаю, что это вопрос ближайшего времени и те тоже согласятся.
На время страйка отменили занятия, а экзамены на носу. Один из родителей ребенка до 8 лет, может взять оплачиваемый отпуск, при условии, что не с кем оставить.
Как страйк отображается на жизни обывателя, такого как я?! Никак 😊 Маршруты транспорта не поменялись за исключением, тех линий, которые проходят возле Министерства образования, где собрались участники страйка. #варшава