Концепция slow life - медленная жизнь. Все началось, когда Карл Оноре, канадский журналист написал книгу "Похвала медлительности" в 2004г.
Он рассказывает о том, как важно замедляться в жизни, а не выполнять 15 дел за 15 минут. Концепция slow перебралась в другие сферы жизни: slow food, slow travel.
Раньше была одержима путешествиями, только бы ехать, куда не важно, каждая минута расписана, музеи, парки, соборы и перекус на ходу.
И чем больше путешествуешь, понимаешь, что многое из увиденного забывается. В памяти остаются те города и места, где я провела 5-7 дней. Не спеша гуляла, обедала, читала книгу в кофейне, общалась с местными жителями. Память хранит необычные опыты путешествий: волонтерство, трекинг и путь пилигримов (путь св. Иакова, дорога Франков).
Сама идея slow travel, да и жизни в целом мне очень нравиться. Количество переходит в качество. #мысли_автора #slow_travel