Обложка канала

Следуй за солнцем. Путешествия. Походы.

430 @goforsun

Готовые маршруты путешествий по Европе, истории авантюр и порция тревел вдохновения

Следуй за солнцем. Путешествия. Походы.

8 лет назад
Открыть в
Когда планировала маршрут по Таиланду, поняла, что не ко всем интересным местам можно доехать самому. Есть автобусы, но с расписанием не все понятно, плюс в 18:00 уже темно. Мне хотелось увидеть, как можно больше, чтобы составить впечатление о стране.

Решила купить экскурсию и за один день посетить: Белый, Голубой и Черный храмы.

Итак, плюсы, минусы и вывод брать или не брать организованный тур.

Плюсы:
1. За день посетили 3 храм и заехали в местную деревню.
2. Микро-автобус на десять человек.

Минусы:
1. Каждого участника группы забирали из отеля. Меня забрали первой, и я целый час прокаталась в автобусе, пока собирали других туристов.
2. Когда приехали к Белому храму с нами прибыли одновременно 100 таких же автобусов с туристами.
3. На осмотр храма выделяли от 30 минут до часа. Ограничение по времени не позволяло расслабиться и я постоянно поглядывала на часы.
4. На обед привезли в буфет, и вместе с нами приехали все те же 100 автобусов 😂

За экскурсию заплатила 30$ входные билеты, обед и дорога включены.

Вывод: если вы в Чанг Мае на несколько дней, то экскурсию стоит взять, чтобы увидеть основные храмы из списка must see. Сэкономленое время потратить на слоников и собственные открытия 😊

Мое впечатление от храмов: понравилось, но как и всякое очень туристическое место, теряет магию и душу. Больше всего впечатлил Белый храм.

Все экскурсии можно купить на Чанг Мае в каждом отеле / магазине.

P.S. Фото для вдохновения по ссылке.
https://telegra.ph/Belyj-chernyj-i-goluboj-hramy-12-16
#таиланд #чангмай