В Варшаве весной открыли вторую часть набережной возле реки Вислы. Тематические кафе: итальянская французская кухня, разные виды вареников, так любимые поляками. Летом здесь многолюдно, жители шумят, как в улике, пьют пиво с малиновым сиропом, звучит музыка, дети играют на площадках. Я обожала приходить сюда вечером после работы. Выходила с офиса и шла пешком через стекляные башни-центры, через старый город к реке. В октябре, когда город баловало солнце на набережной горожане катались на велосипедах и коньках, пили кофе на террасах, укутавшись в плед. А в ноябре здесь тихо и одиноко, только огоньки кафе подмигывают в густых сумерках. #варшава #мысли_автора