В Варшавском парке (Królewski łazienki) живут два павлина. Этого красавца бабушка кормила из рук. Разрывала зеленые листья на кусочки, а павлин их проворно выхватывал и съедал. Вытягивал шею, заглядывая в пакет, сколько там еще осталось еды. Бабушка звала его Куба, и когда павлин случайно клюнул её в руку, журила за плохое поведение. И тот виновато склонял голову набок.
Прохожие фотографировали и улыбались, разглядывая двух таких непохожих друзей. #варшава #urbanstories