Пока я хожу в офис на работу. Расскажу, как она, эта самая рабочая жизнь устроена в Польше.
Рабочий день можно начинать с 8:00 до 10:00 и заканчивать отработав 8 часов, соответствено в 16:00 или в 18:00.
Здесь нет официального перерыва на обед. Пообедать можно, компании выделяеют от 15 до 30 минут.
Отпуск - 20 дней, если стаж работы меньше 2-х лет, после 26 дней.
Если работаешь в компании меньше 3 лет, то срок отработки, если решил уволиться по собственному желанию - месяц. Больше 3-х лет - 3 месяца.
Время отработки считается с первого числа месяца. Сказал об этом 10 числа, будешь работать до конца месяца плюс месяц. Можно уволиться и по согласованию сторон, тогда отработывать не нужно и все зависит от того, как договоришься. #польша #будни