Президент «Торпедо» Илья Геркус рассказал, что под конец его работы в «Локомотиве» руководство требовало победы в еврокубках, что на тот момент было нереальным.
«Скажем так: стратегия развития «Локомотива» подвергалась постоянной и необоснованной критике. Наши успехи обесценивались. Под конец моей работы председатель совета директоров Анатолий Мещеряков перешёл к постановке откровенно невыполнимых задач. Требовал даже победы в еврокубках. Мои доводы о том, что нужно вернуться к реалиям, услышаны не были. Постоянно критиковалась работа академии, которая была одной из лучших в стране. Работать в таких условиях стало тяжело»