Экс-тренер Узбекистана Вадим Абрамов: «Если всем кажется, что Россия будет выигрывать в Азиатской конфедерации, это заблуждение»
«Не думаю, что переход России в Азиатскую конфедерацию пойдет на пользу российскому футболу. Но, ясное дело, если выбор между выступлениями в Азии и полной изоляцией, лучше играть, безусловно. Вообще, человек не должен страдать, не имея возможности заниматься своей профессией.
Но если всем кажется, что россияне будут выигрывать, это заблуждение. Очень сложно адаптироваться к погодным условиям, существующим в Азии. В Саудовской Аравии или ОАЭ и в 10 часов вечера душно. Даже если матч начинается в это время, играть в таких условиях очень сложно. А в Таиланде или Малайзии другая проблема – большая влажность. Плюс игроки вряд ли выдержат дальние перелеты.
Австралия тоже думала, что придет в Азиатскую конфедерацию и все начнет выигрывать. Но это оказалось далеко не так. Россия тоже не будет штамповать победы там. Можете даже не думать, что получится легкая прогулка»