Интерактивный канал Ирины Галкиной - журналиста и эмигрантки. Если вы мечтаете жить у моря - этот канал для вас. Я расскажу, как уехать в Испанию, купить недвижимость, получить вид на жительство, обосноваться в Европе. Без мифов, домыслов и вранья.
- Недавно поменял рубли на евро и мне дали купюру в 500€. А тут услышал, что в Европе их перестали печатать. Удастся ли мне положить эту купюру в банк на счёт и принимают ли их в отелях, магазинах и т.д.?
- В Европе не любят эту купюру, часто с сарказмом называют "национальной валютой России", потому что большинство туристов и иммигрантов привозят пятисотки пачками. И не только из России, но так же из Казахстана, Беларуси и др. стран.
Хождение этой купюры на территории Испании очень ограничено. Редкий отель и магазин её готов принять. В основном отказывают. Но банки, а также почта принимают без ограничений. Разумеется, по операциям, которые не запрещены по вашим счетам. А вот осуществить размен можно вряд ли.
#вопросответ