Интерактивный канал Ирины Галкиной - журналиста и эмигрантки. Если вы мечтаете жить у моря - этот канал для вас. Я расскажу, как уехать в Испанию, купить недвижимость, получить вид на жительство, обосноваться в Европе. Без мифов, домыслов и вранья.
Испанский паспорт назван одним из "сильнейших" в мире
Канадская консалтинговая компания Arton Capital составила рейтинг мобильности паспортов разных стран.
Паспорт ОАЭ стал «самым сильным» в 2022 году — документ предоставляет безвизовый доступ в 121 страну мира. Гражданам ближневосточного государства нужна виза для посещения только 18 стран мира. Еще в 59 странах разрешение на въезд выдается им по прибытии.
Второе место делят между собой целый пул стран: Германия, Швеция, Финляндия, Люксембург, Испания, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия, Швейцария и Южная Корея.
Граждане этих стран, за исключением Южной Кореи, могут приехать без визы в большее количество государств (123-127 стран), чем владельцы паспортов ОАЭ, однако число стран мира, где им потребуется разрешение на въезд, выросло до 25.
Американский паспорт в общей табели о рангах оказался на третьем месте.
Украинский паспорт в рейтинге занял 20 место, русский - 38 место (так же, как и турецкий), а паспорт республики Беларусь - 55 место в рейтинге.