Из прикольного дорога в одну сторону до Гебзе занимала примерно 1,5 часа. Успеваешь проживать целую маленькую жизнь, особенно если едешь со севшим телефоном.
На обратном пути я уступила место турецкой бабушке и она два раза шлепнула меня по ноге я так поняла в знак благодарности.
Потом она еще каждую станцию спрашивала у мужчины на какой мы станции находимся, они так общались и угадывали станции, такой будний разговор.
Бабушка вообще все комментировала и в конце уже обратилась ко мне. Когда я ей сказала, что не говорю на турецком, она несколько раз погладила меня по голове.