Авторский блог. Эта история интереснее, потому что она криминальная 📰
✖️Самые громкие преступления ✖️Авторитеты преступного мира ✖️Свежая криминальная хроника. Всё как было, без недомолвок СМИ.
ТОП советских актёров, которые прославились не только своим творчеством, но и криминальной деятельностью.
Идём по порядку:
1. Николай Годовиков (Петруха из "Белого солнца пустыни") подворовывал с раннего детства, потом начал обносить квартиры, причём преимущественно, состоятельных людей.
2. Арчил Гомиашвили (легендарный Остап Бендер из "12 стульев") был аферистом не только в кино. Сидел за хулиганство и кражи. Однажды срезал (а потом загнал) кожу с кресел в театре, котором работал.
3. Владимир Долинский. Успешно промышлял валютными махинациями (и это в Совке), за что был накрыт КГБ-истами и отправлен в "Лефортово".
4. Савелий Крамаров. Ещё в юности увлёкся коллекционированием старинных икон, которые добывал полулегальным способом. После сбывал раритет за бугор.
5. Эдуард Изотов (Иван из "Морозко"). Также валютничал, правда, на пару с супругой. Тяжело перенёс трёхлетнюю ходку - после тюрьмы начал сильно болеть, страдал потерей памяти и был списан со счетов как актёр.