Обложка канала

Gluk Content

С самого детства играю в игры и теперь готов делиться своим мнением с вами! Регулярные новости, подборки, интересные статьи и обзоры игр популярных (и не очень) жанров для всех платформ.

Gluk Content

7 лет назад
Открыть в
​​Впечатления от демо-версии Anthem

Сама демка вышла (как написано в PS Store) 23 января, однако увидел я это лишь вчера, и конечно же побежал скачивать, дабы оценить творение BioWare. По заявлениям разработчиков, игра ушла на золото, а значит основная разработка завершена и студии остается лишь подправлять косяки и прорабатывать мелочи.

Сам продукт, представленный нам, как демо-версия, является абсолютно сырым и пустым, как в геймплейном плане, так и в техническом. Негодую я из-за того, сколько будет стоить игра - 4000 рублей, не меньше, но при всем этом игра походит больше на альфа-версию, нежели на готовый продукт и за 2 оставшиеся недели вряд ли можно что-либо исправить. Множества ошибок и багов приводило к тому, что я попросту выключал игру, из-за отсутствия желания перепроходить той или иной уровень просто потому, что меня выкидывало из игры на протяжении 4-5 раз при встрече с финальным боссом. Есть и другие проблемы, вроде исчезновения разного рода предметов, с отсутствием которого невозможно продвинуться далее по сюжету, время от времени пропадают враги или при вылете игрока из команды нового нам не удосужатся приставить, поэтому босса я тянул практически в одиночку. Играя в полную версию игры, я более чем уверен, игроки найдут еще сотни багов, но и этого достаточно для того, что бы НЕ тратить свои драгоценные 4К, ведь с демо-версией BioWare и EA определенно облажались. Сами миссии хоть и динамичные, красочные и вызывают эстетическое наслаждение, геймплейные особенности и механика поведения врагов ужасная. По сути, ты стреляешь в одних и тех же мобов, которые различаются разве что внешним видом и количеством здоровья.

Однако, после критики со стороны игроков студия непременно начала оправдываться, мол это все старая версия, к релизу все будет отлично. Врут они или говорят правду - уже неважно. Важно лишь то, что показав столь сырой продукт, они постепенно закапывают себя и последний шанс доказать, что они чего-то стоят - это Anthem, а точнее то, во что они его превратят на релизе...

Единственное, что порадовало (к слову, этого я вообще не ожидал), так это сюжет и его подача. Огромное количество диалогов, персонажей, которые вовлекают тебя изучать окружающий мир, множества записок (это конечно не новшество, но все таки заставляет погружаться еще глубже), благодаря которым можно будет изучать эту необычную вселенную. Вообщем, если Anthem что-то и спасет, то это будет сюжет и персонажи, а не геймплей. Хотя на что-то уникальное с интересной подачей я бы тоже не рассчитывал.

Подводя итог, хочется сказать, что стрелять быстро надоест, все роботы и враги однотипные, не вызывают большого интереса и пока не выйдет полноценный проект, говорить что-то об игре в целом рано, но думаю, это будет быстро надоедающей песочницей, после которой останутся смешанные впечатления. А что вы думаете? Собирайтесь ли вы покупать Anthem?