Обложка канала

Gluk Content

С самого детства играю в игры и теперь готов делиться своим мнением с вами! Регулярные новости, подборки, интересные статьи и обзоры игр популярных (и не очень) жанров для всех платформ.

Gluk Content

7 лет назад
Открыть в
​​Mutant Year Zero: Road to Eden

Немного опоздал с обзором, но лучше поздно, чем никогда, тем более игра вышла очень даже стоящей, хотя и не без косяков. Mutant Year Zero - это постапокалиптическая пошаговая стратегия, с интересным визуалом и историей игрового мира. В игре нам рассказывают о том, что в очередной раз наступил апокалипсис и 2 антропоморфных зверя (по совместительству главные герои) работают на "Ковчег" - последнее поселение на планете (по крайней мере так думают жители этого самого Ковчега).

В основном у игры есть лишь 1 минус - неоднозначность. Это касается всех аспектов данного тайтла: сюжет с одной стороны интересный и завлекающий, а с другой стороны скомканный, с непонятной концовкой, будто оставили намек на следующую часть. Мелкие детали и глубокая прорисовка, казалось бы, ненужных вещей в купе с визуалом и атмосферой, которые прекрасно дополняют друг друга дают невероятный эффект и это не может не радовать. С оберткой у игры все в порядке, а вот с начинкой...

Как и во всех проектах, здесь есть и обратная сторона медали. Игре не хватает гибкости и масштабности. И это не значит, что надо было делать огромный открытый мир, просто можно было добавить немного насыщенности. Обидно лишь за то, что разработчики не раскрыли весь потенциал игры. Сделать бы врагов по-умнее, стелс более проработанным, законченную историю и цены б игре не было! В остальном все геймплейные особенности и механики были сделаны отлично, придраться не к чему.

Если не считать, что игра достаточно короткая, и не придираться к некоторым механикам, то можно сделать вывод, что Mutant Year Zero: Road to Eden - хорошая игра, после которой остаются исключительно положительные эмоции. Любителям пошаговых боев и постапокалиптичного сеттинга однозначно рекомендую к прохождению. Ну а те, кто прошел уже игру, прошу оценить это творение. Достойна ли она того, что бы в нее играть, или все таки это типичный проходняк?