С самого детства играю в игры и теперь готов делиться своим мнением с вами!
Регулярные новости, подборки, интересные статьи и обзоры игр популярных (и не очень) жанров для всех платформ.
Сколько же, по мнению зарубежных режиссеров и сценаристов, россияне приносят бед? Если начать вспоминать все фильмы, сериалы, и даже игры, с большей долей вероятностью окажется, что в роли антагониста там именно русские. И даже здесь не обошли стороной, правда в данной игре это не так сильно бросается в глаза, поскольку сам проект достаточно затягивает для того, что бы обращать свое внимание на такие мелочи, однако погрешности все таки имеются, и самая главная из них...
Сюжет. Прост, банален, и даже в какой-то степени глуп, но эта самая глупость и добавляет игре некий шарм и хоть игре уже более 10 лет, получить удовольствие от нее можно очень легко. По началу игры в нашем распоряжении некий "Темный сектор" с не самым лучшим названием "Ласрия" (нет, это не опечатка), который построили для защиты от опаснейшего вируса, превращающий людей в зомби, созданный профессором Робертом Мезнером. Именно для его устранения и был послан в этот сектор главный герой - агент ЦРУ Хайден Тенн.
Digital Extremes не особо продумывали историю, поэтому "Клише" - лучшее описание Dark Sector. Однако, не смотря на заезженный сюжет (даже на то время), игру до сих пор хочется пройти. Присутствует и атмосфера хоррора, что не может не радовать. Одна из интересных вещей, в плане геймплея - метательное оружие героя - глефа. Оно прям пестрит разнообразием, но к сожалению... Это единственная оригинальная "вещь" во всей игре, поэтому, как мне кажется, Digital Extremes так ее разнообразили. Глефа подходит и для дальнего боя, и для ближнего. Поджигать, замораживать, наэлектризовывать - все эти извращения можно использовать на врагах. С помощью данного предмета даже головоломки решаются, которые, к слову, не отличаются особым разнообразием.
Искусственный интеллект достаточно тупой и не способен причинить большого вреда, но битвы с боссами добавили некую остроту в бледный и мрачный сеттинг. Вообщем и целом, удивительно, как у Dark Sector много проблем, но при этом в нее хочется играть и ощущения исключительно положительные. Те, кто ценит и любит старые action-игры, нельзя пропустить этот прекрасный тайтл.
Нравятся ли вам подобные обзоры о старых и малоизвестных, но крутых играх?