С самого детства играю в игры и теперь готов делиться своим мнением с вами!
Регулярные новости, подборки, интересные статьи и обзоры игр популярных (и не очень) жанров для всех платформ.
Тема достаточно спорная, но забегая вперед... Нет, не нужны, по крайней мере за ту сумму, которую мы отдаем, даже не задумываясь, сколько же такие вещи стоят на самом деле. Однако, такие "коллекционки" никогда не исчезнут, ведь игровая индустрия не стоит на месте, бюджеты растут, а значит и продажи тоже должны расти, и далеко не всегда получается добиться нужного результата путем создания лишь одной игры, порой многие разработчики прибегают к так называемому, дополнительному заработку: внутриигровая валюта, платные DLC, ну и конечно же, специальные издания.
Главная особенность (В негативном ключе) таких "плюшек" заключается лишь в том, что вы, как настоящий фанат какой-нибудь франшизы, считаете своим долгом купить особую вещь, демонстрируя свою преданность игре. Люди готовы отдать любые деньги, просто что бы на полке стояла красивая статуэтка, именно поэтому появились такие хитрецы, именуемые перекупщиками, которые заломят оригинальную цену в 2-3 раза. Ради такого заработка и наивных фанатов существуют даже целые операции по скупке всех товаров одновременно, дабы потом иметь возможность продать их по более высокой цене, и это не справедливо по отношению к фанатом, которые хотели купить данный продукт по исходной стоимости.
Коллекционные издания - это не что-то негативное, и я не пытаюсь выставить их в подобном свете, однако нужно понимать, что бездумно ничего делать не нужно, и к покупке таких вещей это тоже относится. Есть большое количество плюсов, почему такие издания стоит приобретать, однако и недостатков, в виде не обоснованно-завышенной цены и сомнительного цифрового контента и самого наполнения, тоже хватает. Но, не смотря на все вышеперечисленное, не важно, насладитесь вы покупкой такого издания или нет, удовольствие от игры вы все равно получите.
А как вы считаете, стоит ли наслаждаться такой роскошью, как коллекционные издания, либо же предпочитайте довольствоваться одной игрой?