Обложка канала

Gluk Content

С самого детства играю в игры и теперь готов делиться своим мнением с вами! Регулярные новости, подборки, интересные статьи и обзоры игр популярных (и не очень) жанров для всех платформ.

Gluk Content

7 лет назад
Открыть в
​​Оригинальность

Сегодня хотел бы рассмотреть такое интересное качество, как оригинальность. А нужно ли оно вообще? Уникальность контента должна базироваться не на простой технической уникальности, которая определяется механизмами поисковых систем, - контент должен основываться на фактических потребностях посетителей сайта или канала и отстраиваться от их реального спроса.

Сама по себе уникальность, безусловно, важна, но надо понимать, где именно применять такое качество, а где обходиться простым копипастом. Да, копирование, а точнее вдохновение - это вовсе не плохо, но в данный момент я подразумеваю плагиат обще картины, нежели каких-то мелких деталей. Сейчас во всех сферах куда не глянь - везде плагиат, а люди, которые думают, что это отвратительно, сами не понимают и не пробовали вести свой блог или просто канал.

Ведь в наше время придумать по истине что-то оригинальное практически невозможно. Почему практически? Да потому, что уже были люди, которые старались делать что-то свое, абсолютно уникальное, с интересной подачей и смысловым контекстом, однако наш мир так устроен, что какая-нибудь оригинальная игра или проект, сайт или услуга, для того, что бы стать по-настоящему популярным и востребовательным, нужно приложить немало усилий и, что самое главное, средств.

Но, к сожалению, никто этим заниматься не будет, ведь это очень рискованно. Crypt of the Necrodancer, The Vanishing of Ethan Carter, ChromaGun - игры, которые заслуживают стать популярными, однако из-за своей оригинальности и интересной подачи контента сами себя и погубили. Намного легче взять уже популярную тему или жанр и создавать в этом сеттинге, люди ведь "хавают".

Нужна ли нам оригинальность? Я считаю, что нет, ведь я уверен, что уже многие судьбы были сломлены, просто из-за того, что человек слишком нестандартно мыслил. А как вы считайте? Нужна ли какая-то "изюминка" в наш обыденный и серый мир?